Auction archive: Lot number 327

RENE LALIQUE

€0
€3,218
ca. US$4,127

RENE LALIQUE

€0
€3,218
ca. US$4,127

RENE LALIQUE Eléments de collier comprenant onze motifs olive en pâte de verre gravée de roseaux et patinées de couleur verte, violette, brune ou rose, on joint deux motifs plus petits également gravés de coquilles. (accidents et manques) L'une signée R. Lalique Première moitié du XXe siècle Longueur d'un motif : 4 cm A SET OF ELEVEN LALIQUE NECKLACE PIECES, FIRST PART XX CENTURY

27 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020