RENE LALIQUE Eléments de collier comprenant onze motifs olive en pâte de verre gravée de roseaux et patinées de couleur verte, violette, brune ou rose, on joint deux motifs plus petits également gravés de coquilles. (accidents et manques) L'une signée R. Lalique Première moitié du XXe siècle Longueur d'un motif : 4 cm A SET OF ELEVEN LALIQUE NECKLACE PIECES, FIRST PART XX CENTURY