Rene Magritte* (Lessines 1898-1967 Brüssel) La folie Almayer, 1968 Farbradierung auf Vélin von BFK Rives (mit Wasserzeichen); 19,8 x 15 cm (Druckgröße), 28,2 x 23 cm (Blattgröße) Signaturstempel rechts unten: Magritte Nummeriert links unten: 28/150, Edition: 150 Stück Erschienen im Atelier René Magritte (Blindstempel rechts unten) Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Gilbert E. Kaplan, Timothy Baum, The Graphic Work of Rene Magritte, New York 1982, WV-Nr. 18D