Chasse à courre Huile sur panneau une planche non parqueté 15,5 x 21,5 cm Signé en bas à gauche Princeteau Provenance : Collection privée Vente Old master, 18th &19th Century Pictures, Rosebery's, Londres, 4 juin 2020, n° 361 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Robert et Manuel Schmit, René Princeteau, 1843-1914, Chevaux et cavaliers, catalogue raisonné, Paris 1994, pl 131, page 88