Renzo Vespignani Ritratto di S. Manzo Firmato e datato Renzo Vespignani 68 in basso a destra Olio su carta intelata cm 73x102 Eseguito nel 1968 Provenienza: Galleria Metastasio, Prato 1981. Illustrato in catalogo al n. 204; Collezione Carlo Palli, Prato; Collezione privata, Bari