+ RESTAURATION 5 L.S. ou P.S. (une L.A.S.), 1814-1829. Louis-Augustin duc d'Aumont (Premier Gentilhomme de la Chambre du Roi, pour la décoration du Lys, 1814), Pierre-Louis-Jean- Casimir de Blacas (ministre de la Maison du Roi, 1814), Achille comte de Breteuil, Laudine de Saint-Esprit (brevet de sous-lieutenant dans les Chasseurs d'Henri IV, 1815), plus une copie certifiée conforme d'époque des lettres patentes accordant à François Clary le titre de comte (1829). Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com