Réunion d'accessoires du Costume en dentelle, fin XIXe et XXe siècle, aiguille et fuseaux dont étole en Blonde en soie crème à décor en plein de guirlandes de feuillage et fleurs épanouies, (quelques petits trous), 224 x 60 cm. Corsage d'une robe de mariage en tulle agrémenté d'un large volant rapporté, Point de gaze Bruxelles, aiguille (quelques petits trous).