Réunion de 51 titres des éditions Orange export dont 10 en double, la plupart en édition originale [Malakoff], Orange Export Ltd, 1974-1984 Ens. 61 vol. in-4 à in-16, en feuilles et brochés, dont 6 partiellement non coupés Réunion de 51 ouvrages des éditions Orange export, la plupart en édition originale et 1 comportant un envoi, d'auteurs du XXe siècle dont Quignard (Hiems), Jabès (Des deux mains), Perec (L'éternité), Auster (Effigies), du Bouchet (Le Révolu) et Frémon (Noeud) et dont 10 sont en doubles. [On joint :] Réunion de 8 titres, principalement des éditions Royaumont, la plupart en édition originale et dont 2 sont en doubles et 1 en triple ; d'auteurs du XXe siècle dont Jacques Dupin (« nuit de la couleur »). Ens. 12 vol. in-folio à in-8, en feuilles et brochés Liste détaillée sur demande Insolations, rousseurs, des couvertures gauchies, un accroc à une couverture