Réunion de céramiques bleues dont : Un pot couvert à décor de fleurs signé sous la base (hauteur : 15cm), Une pendulette au décor fleuris, à piles (hauteur : 18cm), Deux soucoupes anglaises creuses à décor de roses (diamètre 14cm).