Réunion de cinq nappes, XVIIIe-XIXe siècles, trois nappes en lin damassé dit petite Venise à décors géométriques et en oeil de perdrix H. 132cm - L. 115 cm, H. 144 cm - L. 101cm, H. 190 cm - L.170 cm Des taches sur deux Les deux autres nappes postérieures, en l'état.