Réunion de cinq paires de mouchettes en bronze doré et fer, une mouchette à fleurette centrale, une autre à rabat, et un porte mouchette en bronze doré reposant sur quatre pieds XVIIIe siècle - XIXe siècle Porte mouchette L. 20 cm l. 10 cm Mouchettes L. entre 12 cm et 18 cm (6 pièces en tout)