Réunion de deux garnitures aux petits points pour fauteuil à dossier carré, aux attributs néo-classiques, début XIXème siècle. Laine et soie, trophées de musique et amour sur un char avec sphinx et lyre (état de dépose). - On joint plusieurs fragments de tapisserie ainsi qu'une garniture d'époque Second Empire, tapis moquette au dessin de Chinoiserie sur fond noir.