Réunion de deux sculptures d'applique figurant des têtes d'anges en bois polychrome, les bustes couverts de plumes, les épaules prolongées par des ailes. Tyrol, XVIIIème siècle H : 34 - L : 40 cm et H : 30 - L : 38 cm Accidents, renfort ancien, manques et restaurations