RÉUNION DE PLAQUES D'INFORMATION DE PARTIES COMMUNES D'IMMEUBLE Fer émaillé, portant les inscriptions:. " Service ", en lettres noires sur fond blanc. Plaque ovale. 10,5 x 15,5 cm. . " Avis important, il est expressément défendu de jeter des ordures ménagères, etc. ", en lettres noires sur fond blanc. 10 x 20 cm. . " On est prié pour éviter les engorgements de ne jeter dans la cuvette aucun corps dur ", en lettres noires sur fond blanc. 8 x 15 cm. On joint:. PLAQUE Fer peint, portant l'inscription: " Avis, par ordre du gérant, il est expressément défendu de faire aucun bruit au sixième étage, à partir de 10h du soir, de déposer les ordures dans les couloirs, cabinets d'aisance et plombs. Au cas où on ne se conformerait pas à ses observations, on s'adressera à qui de droit ", en lettres noires sur fond blanc. Vers 1830. 38 x 46 cm. Usures. . PLAQUE Fer, portant l'inscription des engagements de location en bas-relief. 43,4 x 22,5 cm. . DEUX PANNEAUX Carton portant les inscriptions: " Pour éviter tout accident, défense expresse de fumer, obligation des riverains en cas de gel ". Accidents. Circa 1920.