Réunion de trois pièces de 10 francs or à l’effigie de Napoléon III « tête laurée » (Poids.9,4 g.); une pièce de 10 francs or 2ème République et une pièce de 10 francs or Napoléon III, montées en médaille (monture métal doré, traces de soudure) (Poids brut. 6.3 g); une pièce à l’effigie de Napoléon III montée en pendant d’oreille en or jaune 750 millièmes (Poids. 4,5 g);une pièce en or Austro Hongroise FRANC. IOS. I.D.G. AUSTRIAE IMPERATOR 1915 (Poids. 3,5 g.); une pièce en or PARVAE CRESCUNT CONCORDIA RES 1928 (Poids. 3,4 g.); une pièce de Dos pesos (Poids 1,6 g.). Poids brut total. 29 g. Rayures d’usage, accidents.