Réunion de vingt-trois médailles en bronze patiné, bronze argenté, bronze doré, une médaille en argent et un médaillon en biscuit bicolore représentant «the Duke of Wellington». On y joint une pièce de monnaie en bronze patiné de 5 baiocci. XIXème-XXème siècle