Réunion d'une paire de salerons et d'un moutardier à monture ajourée en argent repoussé d'un décor de putti soutenant des médaillons, guirlandes de roses et de fruits. Fond de cristal bleu Nantes, XVIIIème (pour les salerons) Poinçons non identifiés pour le moutardier Insculpé APV sous chaque pièce Poids brut total : env. 482 gr H (moutardier) : 11 cm H (salerons) : 4,5 cm (Manque la pelle à moutarde) Cliquez ici pour enchérir