Revolver Hopkins & Allen, simple action, modèle Ranger N°2. 5 coups, calibre.32''. Canon rond et carcasse avec marquage, barillet évidé, gravés. Détente éperon. Plaquettes de crosse en ébonite. EM (piqûres, usures)