Auction archive: Lot number 456 V

Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 29-2 mit originaler Holzschatulle, Kal.: .44 Mag.,

Auction 29.02.2020
29 Feb 2020
Opening
€300
ca. US$330
€1,408
ca. US$1,552

Auction 29.02.2020
29 Feb 2020
Opening
€300
ca. US$330
€1,408
ca. US$1,552

Nr.: N668081, Lauflänge: 6 1/2', sechsschüssig, brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, breiter Abzug und Hahn vergoldet, das Korn mit roter Kunststoffeinlage, originale Holzgriffschalen mit Fischhaut und Firmenlogo, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, minimalste Gebrauchsspuren, dazu die originale innen ausgeformte Holzschatulle mit Bedienungsanleitung und Reinigungsmaterial, Wiener Beschuß W

29 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

29 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum