* [REVUE - BIBLIOPHILIE]. Le Livre et ses amis. Paris, 1945-1947. 18 vol. in-4, en feuilles, couvertures rempliées. Collection complète de cette importante revue de bibliophilie d'après guerre, dirigée par Paul Massonnet. Nombreuses illustrations dans le texte ou à pleine page. Exemplaires de série A, numérotés sur papier vélin des Vosges ou de Lana. La série A est celle qui ne comporte pas les hors-texte. Quelques dos légèrement insolés.