REVUE -- Tank. Revue Internationale de l'art vivant. 2 numros. Lioubliana: Directeur Ferdinand Delak, [vers 1922]. In-4 (260 x 190mm). Broch, couverture originale illustre. ILLUSTRATIONS: reproductions en noir et gravures sur linolum de Miha MAKES, Auguste CERNIGOJ, Edvard STEPANCIC, et d'autres artistes. Deux numros (un-et-demi, trois) de cette revue dada avec les contributions de Kurt Schwitters F. Martinetti, M. Mikak, A. Einstein. (Papier bruni, petits manques.) Rare.