Rheinische Bilder (wohl Nicolaus Vogt), 24 Lieder, je begleitend m. Lithografie, 1. Ausgabe, Verlag der Hermannschen Buchhandlung, Frankfurt a.M. 1821, bedruckter Pappband, Kanten beschädigt, innen stellenweise fleckig, Riss auf der 3. Seite (ca. 16 cm).