Hrsg. von der Geographischen Anstalt von Vellhagen & Klasing in Leipzig. Ersch. im Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld u. Leipzig 1881. Gewebe-Ebd. mit Blind- u. Goldprägung, besch. Marmoriertes Vor- u. Nachsatzbl. Gebrauchsspuren, Seiten l. gebräunt. (67)