Siesta, auf Ruhebett liegender weiblicher Akt, davor ein Tisch mit Blumen, Hut und Weinflasche, Öl/Lwd., ca. 54 x 65 cm, re. unt. signiert und dat. (19)92, auf Leinwandrückseite betit., dat. und Name des Künstlers, im profilierten Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 62 x 73 cm