Richard LONG (Né en 1945) MUD PAINTING - 1984 Boue sur toile marouflée sur contreplaqué Signée et datée au dos "Richard Long, 1984" Hauteur : 253 Largeur : 246,50 cm Provenance : Galerie Crousel-Hussenot, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1984 Commentaire : MUD ON CANVAS LAID DOWN ON PLYWOOD; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE