Öl über Kohle auf Papier, auf Malpappe aufgezogen. In Blei u.re. monogrammiert "RNC" und datiert. Verso in Tusche betitelt, signiert "Richard Naumann-Coschütz" und datiert sowie bezeichnet. Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt.
33 x 41,5 cm, Ra. 42,5 x 51 cm.