Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) ''Liegender Frauenakt'', Bronze, im Sockel monogrammiert und datiert, Länge ca. 20 cm, vgl. Lit.: sudetendeutscher Bildhauer, Zeichner, Graphiker und [mehr...]