Riche panneau d'autel de lignée noble, orné d'un personnage (chef), assis en tailleur sur un petit coffre à bijoux, et de divers éléments symboliques dont le collier nifatali . Nias, Indonésie Bois sculpté, patine d'usage. Haut : 48,5 cm. Larg : 34 cm.