RICHTER Tätig Mitte 20. Jh. Der Trinker Öl auf Leinwand. 46,5 x 31,5 cm (R. 61,5 x 46,5 cm). Signiert unten rechts 'Richter'. Min. verschmutzt, min. ber. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.