Auction archive: Lot number 89

RIDINGER, JOHANN ELIAS / MASQUELIER, 18. Jh.

Auktion 69
29 May 2020, 15:00
€60
ca. US$64

Auktion 69
29 May 2020, 15:00
€60
ca. US$64

2 Radierungen: 1) 'Rhinoceros'. Joann Elias Ridinger. Augsburg 1748. 30:27 cm. 2) 'L'amant de la Belle Europe'. Masquelier (1741-1811) nach Paulus Potter (1625-1654). Paris, 1762. 33:26 cm. (570) _x000D_ Beide Radierungen aufgezogen, Ränder berieben und eingerissen.

29 May 2020, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

29 May 2020, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388