Riga, 1879 - Stuttgart, 1970 Blattgröße: 64 x 75,5 cm; 38 x 45 cm, o. R. "Fröhliche Eisenbahnfahrt", 1963. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 85/90. Bayer, IKD 06. Privatsammlung, Baden-Württemberg.