Auction archive: Lot number 62

RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

€600 - €800
ca. US$663 - US$885
€780
ca. US$863

€600 - €800
ca. US$663 - US$885
€780
ca. US$863

RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Composé de trois réceptacles, deux en forme de grenades, un en forme de bouton de lotus, sculpté et ajouré sur le pourtour de feuillages et d'une libellule ; fêle à une tige de la base l. : 11 cm (4 1/4 in.) A carved celadon jade brush washer, China, Qing dynasty, late 19th century

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020