Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 12,1g, 18K Weißgold, großer Opal von 10,6ct, ovaler Opal-Cabochon mit sehr schönem Farbspiel, Rosé-, Grün- und Violetttöne, umrandet von 120 Brillanten, zusammen 0,61ct, beide Steingewichte in der Schiene graviert, hochwertige und aufwändige Goldschmiedeanfertigung, neuwertig und ungetragen aus Auflösung eines Juweliergeschäftes.