Auction archive: Lot number 5221

Ring: dekorativer und sehr hochwertiger Goldschmiedering mit wertvollem Smaragd und Diamanten/Brillanten von hoher Qualität, ca. 7,1ct, Hofjuwelier Roesner

172. Auktion: Schmuck
15 Sep 2019, 16:30
€4,700 - €10,000
ca. US$5,212 - US$11,091

172. Auktion: Schmuck
15 Sep 2019, 16:30
€4,700 - €10,000
ca. US$5,212 - US$11,091

Ca. Ø16,5mm, RG52-53, ca. 6,8g, 18K Weißgold, äußerst hochwertige und attraktive Goldschmiedearbeit, prunkvoller Ringkopf ca. 21mm breit, ein leuchtend grüner Smaragd-Cabochon von ca. 4,8ct wird umrandet von feinsten Trapez-Diamanten sowie Brillanten von zusammen ca. 2,3ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, sehr schöner Erhaltungszustand, sehr teure Goldschmiedeanfertigung von hoher Qualität, ungetragen, NP lt. Etikett 38.400,-DM.

15 Sep 2019, 16:30
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

15 Sep 2019, 16:30
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229