Feine Schiene aus drei Gelbgold Strängen, die sich zum Ringkopf hin auffächern, um einen großen, außergewöhnlich dunklen Saphir mit Brillant Umkränzung (14 Stück) zu fassen. Brillanten im Altschliff, der Saphir im Ovalschliff, mit Riss im oberen Teil. Die Steine befinden sich in einer Weißgold Fassung. G: 4,80 g. Ring Größe: ca. 53.