Ca. Ø16mm, RG51, ca. 4,3g, 14K Gold, Ringschiene im Verlauf gearbeitet, zentral ein Saphir-Cabochon von ca. 1,6ct, daneben 2 feine Brillanten von zusammen ca. 0,34ct, vintage Goldschmiedeanfertigung in sehr schönem Erhaltungszustand.