Ring Hanns Rothmüller. 18 K WG, Marken (750), signiert. Zirkon an den Facettenkanten etwas verkratzt. Ringgröße 54. Ca. 9,8 g. Besetzt mit einem blauen Farbstein, wohl Zirkon, ca. 7 ct, in einer Rahmung aus 18 Diamantnavetten bzw. Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, oberer bis mittlerer Qualitätsbereich.