Ca. Ø17,5mm, RG54, ca. 6,5g, 18K Weißgold, Handarbeit, ovale Smaragddoublette von sehr schöner Farbe, ca. 1ct, außerdem Brillanten und Diamanten im oberen Qualitätsbereich von zusammen ca. 0,5ct.