Auction archive: Lot number 200-5183

Ring: hochwertiger klassischer Saphir/Brillantring mit unbehandeltem Saphir von 6,24ct, 18K Weißgold, mit GRS Gemstone Report aus der Schweiz

€9,500 - €15,000
ca. US$11,351 - US$17,922

€9,500 - €15,000
ca. US$11,351 - US$17,922

Ca. Ø19mm, RG59, Ringkopf ca.20,5 x 18mm, ca. 11,1g, 18K Weißgold, schauseitig zentral besetzt mit einem hochfeinen unbehandelten "cornflower" Saphir aus Madagskar, oval facettiert, 6,24ct, 11,61 x 8,78 x 7,51mm, umgeben von sehr schönen Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff, insgesamt lt. Original Etikett ca. 3,34ct, Farbe im oberen Qualtätsbereich, Reinheit im oberen bis mittleren Bereich, sehr hochwertig verarbeiteter Ring in klassischem Design aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes, mit GRS Gemresearch Swisslab Report GRS2015-112909. ACHTUNG: Es handelt sich um Neuware. Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden!

27 Mar 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

27 Mar 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229