Ca. Ø19mm, RG59, Ringkopf ca.20,5 x 18mm, ca. 11,1g, 18K Weißgold, schauseitig zentral besetzt mit einem hochfeinen unbehandelten "cornflower" Saphir aus Madagskar, oval facettiert, 6,24ct, 11,61 x 8,78 x 7,51mm, umgeben von sehr schönen Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff, insgesamt lt. Original Etikett ca. 3,34ct, Farbe im oberen Qualtätsbereich, Reinheit im oberen bis mittleren Bereich, sehr hochwertig verarbeiteter Ring in klassischem Design aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes, mit GRS Gemresearch Swisslab Report GRS2015-112909. ACHTUNG: Es handelt sich um Neuware. Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden!