Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 16mm, ca. 10,5g, 18K Weißgold, schauseitig besetzt mit einem sehr schönen Smaragd im Emerald-Cut ca. 10,98 x 8,19 x 7,1mm, ca. 4ct, umgeben von zahlreichen Brillanten, insgesamt ca. 0,66ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, solide gearbeiteter Ring in gutem Zustand.