Ring mit Saphir, Brillanten und Diamanten. Weißgold 750 gestempelt. Saphir ca. 1,50 ct. Brillanten gesamt ca. 0,435 ct/I-J/Diamanten gesamt ca. 0,30 ct/H-I/lr-vvs. Ringgröße 58. 6,94 g. Leuchtend blauer, chatongefasster Saphir zwischen 2 Brillanten und 10 Baguette-Diamanten. Mittlere Schiene. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2020: 3.320,00 Euro.