Solitärring mit Altschliffbrillant, deutsch um 1930, 750er WG, glatter in Schulter gekantet und zum Ringkopf hin etwas verjüngt auslaufender Reif, Ringkopf mit Altschliff - Solitärbrillant von 0,25 ct., Farbe TCR - yellow, Reinheit vvsi, Ringgröße 50, Gew. 3,1 g, 823-009