Ca. Ø18mm, RG56, 13,2g, Platin, außen mattiert, innen poliert, signiert Niessing, Modell-Nummer T120964, hochfeiner Brillant, gefasst in Niessing-Spannringschiene, Brillant der Spitzenklasse, Top Wesselton/Lupenrein, graduiert als 3 x "Excellent", 1,03ct.