Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 7,3g, 14K Gold, Ringkopf ca. 18 × 16mm, zentral ein ovaler, facettierter Amethyst, seitlich jeweils 3 Brillanten guter Qualität, Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0,45ct, sehr schöne und außergewöhnliche vintage Goldschmiedearbeit.