Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 5,1g, 14K Weißgold, mittig ein schöner Smaragd mit einem Øvon ca. 6mm, ca.0,5ct, umrandet von insgesamt 10 kleinen Brillanten, Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0,6ct, ein Stein beschädigt, solide vintage Goldschmiedearbeit.