Auction archive: Lot number 186-5258

Ring: wertvoller hochkarätiger Saphirring mit Brillanten, insgesamt ca. 8,22ct, 18K Weißgold, unikate Handarbeit, NP ca. 70.000,-

€6,500 - €15,000
ca. US$7,062 - US$16,297

€6,500 - €15,000
ca. US$7,062 - US$16,297

Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 15mm, ca. 20g, 18K Weißgold, zentral besetzt mit einem ungewöhnlich großen Saphir von sehr schöner Farbe, transparent, ca. 12,16 x 9,83 x 7,31mm, ca. 6,7ct, flankiert von zahlreichen Brillanten insgesamt ca. 1,52ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, schwerer solide gefertigter Goldschmiedering von Hofjuwelier Roesner, NP ca. DM 70.000,-. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229