Ritterrüstung Historismus um 1880, Eisenblech, mehrteilig gefertigt und vernietet, teils aufwendig ziseliert, kompletter Harnisch mit textilen Elementen, auf quadratischem Holzsockel montiert, beigegeben Lanze, Schwert und Flegel, gute Erhaltung mit Altersspuren, H ges. 205 cm.