RIVIÈRE, Jacques (1886-1925) et ALAIN-FOURNIER- Henri-Alban Fournier, dit (1886-1914). Correspondance 1905-1914 . Paris: NRF, 1926.
RIVIÈRE, Jacques (1886-1925) et ALAIN-FOURNIER- Henri-Alban Fournier, dit (1886-1914). Correspondance 1905-1914 . Paris: NRF, 1926. 4 volumes in-8 (182 x 115 mm). Reliure signée Le Douarin en demi-chagrin vert, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures et dos conservés (dos passés, dos des tomes I & II très frottés). ÉDITION ORIGINALE. Un des 30 exemplaires d'auteurs hors commerce, numérotés de 951 à 980, celui-ci le n° 977. Tome I et III enrichis d'un envoi autographe signé d'Isabelle Rivière "Pour Lilita et pour Albert Henraux, avec l'amitié et la reconnaissance d'Isabelle Rivière." (4)