ROANNE - Fontaine d'applique couverte de forme balustre, le déversoir en forme de masque de satyre, décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs, tiges fleuries et filets. XVIIIème siècle. Haut. : 42 cm. Restaurations.