Robert COMBAS (né en 1957) LE GRAND EMBOUTEILLAGE DE GENS, 1987 Acrylique sur carton signé et daté sur la tranche verticale droite "Combas, 1987" Acrylic on cardboard Signed and dated lower right "Combas, 1987" Hauteur : 132 Largeur : 287 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Combas sous le n°5132 "Peinture puridelamêmegueule antidisciplinaire entre discussion à suites bordel entre un type énervé et PARANO et un chauve petit maigre et con. Heureusement de BARENCULE le coureur à casquette rouge, fait la circulation dans cet embouteillage de gens. Robert Combas