Robert Delaunay (1885-1941)
La femme au pain
Robert Delaunay (1885-1941) La femme au pain signé 'Robert Delaunay' (en bas à gauche); signé de nouveau, titré et inscrit 'La femme au pain Robert Delaunay 1906. Les indépendants Paris' (au revers) huile sur toile 90.5 x 71.5 cm. Peint en 1905 signed 'Robert Delaunay' (lower left); signed again, titled and inscribed 'La femme au pain Robert Delaunay 1906. Les indépendants Paris' (on the reverse) oil on canvas 35 5/8 x 28 1/8 in. Painted in 1905
Robert Delaunay (1885-1941)
La femme au pain